Погода
+31.6 °C
курс валюты
USD 72,0323
EUR 87,3536

Версия для слабовидящих

8 3532 676-544 ТЕЛЕФОН ДЛЯ СПРАВОК

В Международный День защиты детей АО «Аэропорт Оренбург» принимал юных гостей

04 июня 2021 г.
В Международный День защиты детей АО «Аэропорт Оренбург» принимал юных гостей

В аэропорту «Оренбург» для учащихся ФГКОУ «Оренбургского Президентского Кадетского Училища» была организована обзорная экскурсия. Ребята посетили выставку воздушных судов, где не только послушали интересные авиационные факты, но и смогли подняться на борт экспонируемых воздушных судов и посидеть за настоящим штурвалом. Продолжилось путешествие курсантов экскурсией по аэровокзалу и производственным службам аэропорта, где ребятам подробно рассказали о том, с чего начинается полет, зачем нужна регистрация пассажиров, познакомили с самолетом Л-410. Юным гостям была предоставлена уникальная возможность побывать на борту этого воздушного судна, сделав фото на память в салоне и кабине пилотов. Кроме того, они посетили производственную базу, А-Техникс специализирующуюся на оперативных и периодических формах технического обслуживания для Boeing 737NG и 737CL и техническом обслуживании компонентов ВС.

Подобные мероприятия поддерживают и развивают в подрастающем поколении живой интерес к авиации, делая ее новой мечтой и прививая любовь к небу.


За первые пять месяцев 2021 года на внутренних и международных рейсах в аэропорту г. Оренбурга обслужили 16 943 детей в возрасте до 12 лет (6,8% от общего пассажиропотока), из них 3 067 ребенка до двух лет.

На территории выставки ВС с начала года побывало около 1 тыс. человек, половина которых – дети.