Погода
+28.2 °C
курс валюты
USD 73,2806
EUR 86,6250

Версия для слабовидящих

8 3532 676-544 ТЕЛЕФОН ДЛЯ СПРАВОК

Услуги в международном аэропорту г. Оренбурга

11 ноября 2019 г.
Услуги в международном аэропорту г. Оренбурга

В целях улучшения качества обслуживания и повышения уровня комфортности нахождения пассажиров в международном аэропорту г. Оренбурга, ГУП Оренбургской области «Аэропорт Оренбург», помимо обязательного набора услуг (камера хранения багажа, комната матери и ребенка, здравпункт и т.д.), предлагает возможность: взять на прокат легковой автомобиль, либо оставить автомобиль на стоянке; воспользоваться массажным креслом; приобрести для деловых партнеров или дорогих вам людей сувениры и зарядить мобильное устройство с помощью зарядного блока в зале ожидания 2 сектора.

Для удобства пассажиров кафе на территории международного аэропорта г. Оренбурга работают в круглосуточном режиме, все желающие могут комплексно пообедать, перекусить сытным завтраком, побаловать себя сладостями. В здании аэровокзала расположены: на первом этаже - сетевая кондитерская «Ваниль», на втором этаже кафе «Бисквит»; и две точки общепита в залах ожидания: экспресс - бар (1 сектор) и кафе "Лонжерон" (2 сектор).

Особенностью международного аэропорта г. Оренбурга и его гордостью является музей гражданской авиации, расположенный на прилегающей к аэропорту территории.  Выставка воздушных судов была открыта в 2015 году, первыми экспонатами стали летательные аппараты, которые выработали свой ресурс. Сегодня экспозиция содержит 6 экспонатов: самолеты Ту-134, Ту-154, Ан-2, Ан-24, Як-40 и вертолет Ми-2. Летательные аппараты созданы в ОКБ: А.Н. Туполева, А.С. Яковлева, О.К. Антонова, М.Л. Миля; авиадвигатели в КБ: А.Д. Швецова, В. Я. Климова, С. П. Изотова, П. А. Соловьева, А. Г. Ивченко, Н.Д. Кузнецова.

Из аэропорта в г. Оренбург можно доехать на маршрутном автобусе № 158, стоимость проезда составляет 100 рублей.  Для заказа автобуса следует оставить заявку по телефону: 90-71-22. Подробнее с перечнем предлагаемых услуг, вы можете ознакомиться на сайте аэропорта: https://www.orenairport.ru/prochie-uslugi/