Погода
+14.1 °C
курс валюты
USD 57,5660
EUR 68,5553

Версия для слабовидящих

8 3532 676-544 ТЕЛЕФОН ДЛЯ СПРАВОК

Целевики ждут приказа о зачислении в ВУЗ

25 июля 2017 г.
Целевики ждут приказа о зачислении в ВУЗ

Орский филиал ГУП Оренбургской области «Аэропорт Оренбург» в этом году заключил договоры на целевое обучение с двумя выпускниками, прошедшими по конкурсу, проводимому в рамках квоты целевого приёма.  Теперь они ждут приказ о зачислении в Московский государственный технический университет гражданской авиации по направлению подготовки: техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей.

Всего же от ГУП Оренбургской области «Аэропорт Оренбург» и его Орского филиала в течение нескольких лет в высшие учебные заведения страны было направлено 36 человек. Оренбургские целевики сегодня учатся на бюджетных местах в ВУЗах гражданской авиации в Москве, Санкт-Петербурге, Ульяновске.

Студенты обучаются по направлениям: техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей, организация перевозок и управление на воздушном транспорте, безопасность технологических процессов и производств, организация аэропортовой деятельности, авиационная безопасность, поисковое и аварийно-спасательное обеспечение полётов. Первые выпускники целевого набора придут на предприятие уже через два года.