Погода
+26.9 °C
курс валюты
USD 73,2806
EUR 86,6250

Версия для слабовидящих

8 3532 676-544 ТЕЛЕФОН ДЛЯ СПРАВОК

ГУП Оренбургской области «Аэропорт Оренбург» получило льготный кредит

21 июля 2020 г.
ГУП Оренбургской области «Аэропорт Оренбург» получило льготный кредит

В рамках Постановления Правительства РФ № 696 от 16.05.2020г. ПАО Сбербанк окажет финансовую поддержку ГУП Оренбургской области «Аэропорт Оренбург».

Данная мера льготного кредитования компаний, отнесенных к числу наиболее пострадавших в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, будет использована для выплаты заработной платы сотрудникам и поддержки деятельности предприятия.

В качестве обеспечения по кредиту получено Поручительство государственной корпорации развития «ВЭБ РФ».

 

Андрей Крицкий, генеральный директор ГУП Оренбургской области «Аэропорт Оренбург»:

 

«Несмотря на общеотраслевой спад объемов производства и доходов, аэропорту г.Оренбурга удалось сохранить персонал. Уже сейчас восстановление пассажиропотока в аэропорту идет более высокими темпами, чем в среднем по отрасли. Полученное финансирование позволит стабилизировать ситуацию в период роста и выхода на докризисные значения»

 

Дмитрий Гордеев, управляющий Оренбургским отделением ПАО Сбербанк:

 

Аэропорт «Оренбург» входит в перечень социально значимых системообразующих предприятий региона. И в тяжелый для авиационной и аэропортовой отраслей период Сбербанк, как надежный финансовый партнер, готов оказать центральному аэродрому региона поддержку для дальнейшего продолжения деятельности и, что особенно важно, сохранения рабочих мест».