Погода
+6.5 °C
курс валюты
USD 73,3315
EUR 85,8785

Версия для слабовидящих

8 3532 676-544 ТЕЛЕФОН ДЛЯ СПРАВОК

АО «Аэропорт Оренбург» готовится к работе в осенне-зимний период 2021-2022 годов

01 сентября 2021 г.
АО «Аэропорт Оренбург» готовится к работе в осенне-зимний период 2021-2022 годов

С целью своевременной и качественной подготовки личного состава, аварийно-спасательных служб, авиационной и наземной техники, средств обслуживания полётов, зданий и сооружений в международном аэропорту города Оренбурга проводится плановая подготовка к работе в осенне-зимний период 2021 – 2022 годов. Главное направление – организация выполнения требований законодательства Российской Федерации в области авиационной безопасности, антитеррористической защищённости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств воздушного транспорта, а также обеспечение бесперебойной работы всех объектов аэропорта при пониженных температурах и неблагоприятных погодных условиях. 

Специалисты авиапредприятия готовят к зимнему сезону наземное оборудование, средства подогрева двигателей и кабин воздушных судов, тепловые и обдувочные машины. Проходят проверку состояние и выполнение ремонта зданий и сооружений, электро-  и инженерные сети, коммуникации, предангарные площадки и площадки для запуска и опробования двигателей ВС, струеотклоняющие щиты. Также проходит подготовка к зимней эксплуатации средств механизации, в том числе для производства снегоуборочных работ на аэродроме и противогололёдной обработки искусственных покрытий аэродрома.

Персонал, задействованный в обслуживании пассажиров и воздушных судов, проходит сезонное обучение, повторные инструктажи и дополнительные тренировки, связанные с работой в зимний период. По окончании занятий будет осуществлена проверка знаний специально назначенной комиссией с оформлением протокола.

Ход подготовки всех объектов и структурных подразделений воздушной гавани проверяет специально созданная комплексная комиссия. По результатам проверки в конце октября будет вынесено решение о готовности АО «Аэропорт Оренбург» к работе в осенне-зимний период.