Погода
+29.1 °C
курс валюты
USD 64,8137
EUR 72,2349
8 3532 676-544 ТЕЛЕФОН ДЛЯ СПРАВОК

С 27 марта АО «Авиакомпания Россия» начинает регулярные полеты в Оренбург

22 марта 2016 г.
 С 27 марта АО «Авиакомпания Россия» начинает регулярные полеты в Оренбург
Авиакомпания «Россия» ведет свою историю с 1934 года, входит в группу компаний «Аэрофлот» и является участником программы премирования часто летающих пассажиров «Аэрофлот Бонус». Регулярно возглавляет рейтинг самых пунктуальных авиаперевозчиков страны и мира, второй год подряд входит в десятку лучших авиакомпаний Восточной Европы (по данным рейтинга World Airline Awards). В 2014 году «Россия» перевезла рекордное число пассажиров – более 5 млн человек.

Уже несколько лет авиакомпания имеет высший балл по безопасности полетов (данные Airlineratings.com). Первая авиакомпания России, внедрившая Electronic Flight Bag (EFB) второго класса на базе электронного планшета iPad. В 2012 году на базе авиакомпании создана собственная учебная эскадрилья, позволяющая готовить пилотов на самом высоком уровне для обеспечения высочайшего уровня безопасности полетов.

Авиакомпания является официальным перевозчиком одного из самых популярных футбольных клубов страны, ФК «Зенит», и имеет в своем парке воздушное судно, раскрашенное в фирменную ливрею клуба. Запоминающийся самолет, прозванный в народе «Зенитолетом», не только доставляет футболистов на выездные матчи, но также совершает регулярные рейсы – вполне возможно, что в новом сезоне его можно будет встретить и в аэропорту Оренбурга.

Авиакомпания «Россия» имеет разветвленную сеть маршрутов, таким образом, приход компании в Оренбург ощутимо расширит возможности жителей региона комфортно добраться в регионы России и за рубеж.